Confira as titularidades das varas do trabalho em Mato Grosso após mudanças

As Varas do Trabalho em Mato Grosso contam com novos juízes titulares. As mudanças são decorrentes de uma série de remoções e promoções ocorridas no final do ano passado. As últimas delas se deram no dia 18 de dezembro, quando os juízes Graziele Lima, Lucyane Muñoz, Adriano Romero e Victor de Menezes foram titularizados nas unidades de Colíder, Peixoto de Azevedo, Juína e Confresa, respectivamente.​

 

Confira a lista atualizada:

 

1             1ª Vara do Trabalho de Lucas do Rio Verde - ANDRÉ GUSTAVO SIMIONATO

2             2ª Vara do Trabalho de Lucas do Rio Verde - HELAINE CRISTINA DE QUEIROZ

3             Vara do Trabalho de Nova Mutum - CLAUDIA REGINA COSTA DE LÍRIO SERVILHA

4             1ª Vara do Trabalho de Cuiabá - IVAN JOSÉ TESSARO

5             2ª Vara do Trabalho de Cuiabá - AGUINALDO LOCATELLI

6             3ª Vara do Trabalho de Cuiabá - TATIANA DE OLIVEIRA PITOMBO

7             4ª Vara do Trabalho de Cuiabá - DEIZIMAR MENDONÇA OLIVEIRA

8             5ª Vara do Trabalho de Cuiabá - ELEONORA ALVES LACERDA

9             6ª Vara do Trabalho de Cuiabá - AGUIMAR MARTINS PEIXOTO

10           7ª Vara do Trabalho de Cuiabá - ROSANA MARIA DE BARROS CALDAS

11           8ª Vara do Trabalho de Cuiabá - MARA APARECIDA DE OLIVEIRA ORIBE

12           9ª Vara do Trabalho de Cuiabá - WANDERLEY PIANO DA SILVA

13           1ª Vara do Trabalho de Rondonópolis - ADENIR ALVES DA SILVA CARRUESCO

14           2ª Vara do Trabalho de Rondonópolis - JUAREZ GUSMÃO PORTELA

15           3ª Vara do Trabalho de Rondonópolis - ANÉSIO YSSAO YAMAMURA

16           1ª Vara do Trabalho de Sinop - WILLIAM GUILHERME CORREIA RIBEIRO

17           2ª Vara do Trabalho de Sinop  - ANGELO HENRIQUE PERES CESTARI

18           1ª Vara do Trabalho de Tangará da Serra - PLINIO GEVEZIER PODOLAN

19           2ª Vara do Trabalho de Tangará da Serra - CLAUDIRENE ANDRADE RIBEIRO

20           1ª Vara do Trabalho de Várzea Grande - JOSÉ HORTÊNCIO RIBEIRO JUNIOR

21           2ª Vara do Trabalho de Várzea Grande - ANDRÉ ARAUJO MOLINA

22           3ª Vara do Trabalho de Várzea Grande - JOÃO HUMBERTO CESÁRIO

23           Vara do Trabalho de Barra do Garças - HAMILTON SIQUEIRA JÚNIOR

24           Vara do Trabalho de Primavera do Leste - MAURO ROBERTO VAZ CURVO

25           Vara do Trabalho de Sorriso - MARTA ALICE VELHO

26           Vara do Trabalho de Alta Floresta - JANICE SCHNEIDER MESQUITA

27           Vara do Trabalho de Jaciara  - JULIANO PEDRO GIRARDELLO

28           Vara do Trabalho de Diamantino - RAFAELA BARROS PANTAROTTO

29           Vara do Trabalho de Água Boa - HERBERT LUÍS ESTEVES

30           Vara do Trabalho de Alto Araguaia - KARINA CORREIA MARQUES RIGATO

31           Vara do Trabalho de Cáceres - JOSÉ PEDRO DIAS

32           Vara do Trabalho de Colíder - GRAZIELE CABRAL BRAGA DE LIMA

33           Vara do Trabalho de Mirassol D'Oeste - ULISSES DE MIRANDA TAVEIRA

34           Vara do Trabalho de Pontes e Lacerda - MICHELLE TROMBINI SALIBA                           

35           Vara do Trabalho de Confresa - VICTOR MAJELA NABUCO DE MENEZES

36           Vara do Trabalho de Peixoto de Azevedo - LUCYANE MUÑOZ ROCHA

37           Vara do Trabalho de Campo Novo do Parecis - EDIANDRO MARTINS

38           Vara do Trabalho de Juína - ADRIANO ROMERO DA SILVA

 

(Comunicação Social)

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Gestor da Informação: