Juízes do Trabalho

Páginas

Juízes do Trabalho por Ordem Alfabética
Juízes do Trabalho - Ordem de Antiguidade
  Lista de Antiguidade - Magistrados - TRT 23ª Região (Resolução Administrativa n. 025/2017)
  Nome Antiguidade  Juiz do Trabalho Substituto Juiz do Trabalho Tempo de serviço no cargo de Juiz
Data de posse no cargo Data Final Tempo de serviço
no cargo
Data de posse no cargo Data Final Tempo de serviço
1 PAULO ROBERTO RAMOS BARRIONUEVO 17/12/1993 30/09/1993 16/12/1993 78 17/12/1993 31/01/2017 8.447 8.525
2 NICANOR FAVERO FILHO 26/07/1995 30/09/1993 25/07/1995 664 26/07/1995 31/01/2017 7.861 8.525
3 AGUIMAR MARTINS PEIXOTO 15/05/1996 30/09/1993 14/05/1996 958 15/05/1996 31/01/2017 7.567 8.525
4 ROSELI DARAIA MOSES  16/10/1998 30/09/1993 15/10/1998 1.842 16/10/1998 31/01/2017 6.683 8.525
5 PAULO ROBERTO BRESCOVICI 09/11/1998 20/10/1994 08/11/1998 1.481 09/11/1998 31/01/2017 6.659 8.140
6 MARA APARECIDA DE OLIVEIRA ORIBE 05/04/2000 20/10/1994 04/04/2000 1.994 05/04/2000 31/01/2017 6.146 8.140
7 ROSANA MARIA DE BARROS CALDAS 25/02/2003 20/10/1994 24/02/2003 3.050 25/02/2003 31/01/2017 5.090 8.140
8 ADENIR ALVES DA SILVA CARRUESCO 17/06/2004 20/10/1994 16/06/2004 3.528 17/06/2004 31/01/2017 4.612 8.140
9 ELEONORA ALVES LACERDA 26/07/2004 10/05/1997 25/07/2004 2.634 26/07/2004 31/01/2017 4.573 7.207
10 MARTA ALICE VELHO 29/07/2005 10/05/1997 28/07/2005 3.002 29/07/2005 31/01/2017 4.205 7.207
11 WANDERLEY PIANO DA SILVA 03/08/2005 10/05/1997 02/08/2005 3.007 03/08/2005 31/01/2017 4.200 7.207
12 JULIANO PEDRO GIRARDELLO 04/08/2005 10/05/1997 03/08/2005 3.008 04/08/2005 31/01/2017 4.199 7.207
13 JOSÉ PEDRO DIAS 08/08/2005 10/05/1997 07/08/2005 3.012 08/08/2005 31/01/2017 4.195 7.207
14 JOSÉ HORTÊNCIO RIBEIRO JUNIOR 29/08/2005 23/10/1998 28/08/2005 2.502 29/08/2005 31/01/2017 4.174 6.676
15 WILLIAM GUILHERME CORREIA RIBEIRO 12/09/2005 23/10/1998 11/09/2005 2.516 12/09/2005 31/01/2017 4.160 6.676
16 HAMILTON SIQUEIRA JÚNIOR 14/09/2005 02/12/1998 13/09/2005 2.478 14/09/2005 31/01/2017 4.158 6.636
17 DEIZIMAR MENDONÇA OLIVEIRA 23/09/2005 06/08/1999 22/09/2005 2.240 23/09/2005 31/01/2017 4.149 6.389
18 AGUINALDO LOCATELLI 05/12/2005 18/02/2000 04/12/2005 2.117 05/12/2005 31/01/2017 4.076 6.193
19 LAMARTINO FRANÇA DE OLIVEIRA 17/01/2006 18/02/2000 16/01/2006 2.160 17/01/2006 31/01/2017 4.033 6.193
20 TATIANA DE OLIVEIRA PITOMBO 23/06/2006 18/02/2000 22/06/2006 2.317 23/06/2006 31/01/2017 3.876 6.193
21 IVAN JOSÉ TESSARO 21/07/2006 18/02/2000 20/07/2006 2.345 21/07/2006 31/01/2017 3.848 6.193
22 JOÃO HUMBERTO CESÁRIO 21/07/2006 18/02/2000 20/07/2006 2.345 21/07/2006 31/01/2017 3.848 6.193
23 JUAREZ GUSMÃO PORTELA 12/08/2011 09/11/2001 11/08/2011 3.563 12/08/2011 31/01/2017 2.000 5.563
24 ANGELO HENRIQUE PERES CESTARI 12/08/2011 15/04/2003 11/08/2011 3.041 12/08/2011 31/01/2017 2.000 5.041
25 ANDRÉ ARAUJO MOLINA 12/08/2011 20/08/2004 11/08/2011 2.548 12/08/2011 31/01/2017 2.000 4.548
26 ANÉSIO YSSAO YAMAMURA 12/08/2011 30/06/2005 11/08/2011 2.234 12/08/2011 31/01/2017 2.000 4.234
27 CLAUDIA REGINA COSTA DE LÍRIO SERVILHA 12/08/2011 30/06/2005 11/08/2011 2.234 12/08/2011 31/01/2017 2.000 4.234
28 HERBERT LUÍS ESTEVES 16/12/2011 17/01/2006 15/12/2011 2.159 16/12/2011 31/01/2017 1.874 4.033
29 RAFAELA BARROS PANTAROTTO 16/12/2011 17/01/2006 15/12/2011 2.159 16/12/2011 31/01/2017 1.874 4.033
30 CLAUDIRENE ANDRADE RIBEIRO 16/12/2011 16/06/2006 15/12/2011 2.009 16/12/2011 31/01/2017 1.874 3.883
31 ANDRÉ GUSTAVO SIMIONATTO DOENHA ANTONIO 16/12/2011 05/02/2007 15/12/2011 1.775 16/12/2011 31/01/2017 1.874 3.649
32 PLINIO GEVEZIER PODOLAN 16/12/2011 29/06/2007 15/12/2011 1.631 16/12/2011 31/01/2017 1.874 3.505
33 KARINA CORREIA MARQUES RIGATO 16/12/2011 29/06/2007 15/12/2011 1.631 16/12/2011 31/01/2017 1.874 3.505
34 JANICE SCHNEIDER MESQUITA  20/09/2012 13/06/2008 19/09/2012 1.560 20/09/2012 31/01/2017 1595 3.155
35 MAURO ROBERTO VAZ CURVO  26/02/2015 30/11/2011 25/02/2015 1.184 26/02/2015 31/01/2017 706 1.890
36 MICHELLE TROMBINI SALIBA                             19/02/2016 10/01/2013 18/02/2016 1.135 19/02/2016 31/01/2017 348 1.483
37 HELAINE CRISTINA DE QUEIROZ  19/02/2016 26/01/2015 18/02/2016 389 19/02/2016 31/01/2017 348 737
38 EDIANDRO MARTINS 05/12/2016 17/12/2015 04/12/2016 354 05/12/2016 31/01/2017 58 412
39 ELIANE XAVIER DE ALCÂNTARA 30/06/2005 30/06/2005 31/01/2017 4.234       4.234
40 ALEX FABIANO DE SOUZA  12/01/2006 16/04/1999 31/01/2017 6.501       6.501
41 EDILSON RIBEIRO DA SILVA 17/01/2006 17/01/2006 31/01/2017 4.033       4.033
42 MÁRCIA MARTINS PEREIRA 17/01/2006 17/01/2006 31/01/2017 4.033       4.033
43 GRAZIELE CABRAL BRAGA DE LIMA 16/06/2006 16/06/2006 31/01/2017 3.883       3.883
44 STELLA MARIS LACERDA VIEIRA  11/04/2007 10/10/2005 31/01/2017 4.132       4.132
45 EDEMAR BORCHARTT RIBEIRO 13/06/2008 13/06/2008 31/01/2017 3.155       3.155
46 CASSANDRA PASSOS DE ALMEIDA  14/10/2008 29/02/2008 31/01/2017 3.260       3.260
47 DAYNA LANNES ANDRADE  03/04/2009 22/10/2008 31/01/2017 3.024       3.024
48 LEDA BORGES DE LIMA 03/04/2009 03/04/2009 31/01/2017 2.861       2.861
49 EMANUELE PESSATTI SIQUEIRA 17/08/2011 17/08/2011 31/01/2017 1.995       1.995
50 BIANCA CABRAL DORICCI 09/09/2011 09/09/2011 31/01/2017 1.972       1.972
51 CAROLINA GUERREIRO MORAIS FERNANDES 04/05/2012 04/05/2012 31/01/2017 1.734       1.734
52 LUCYANE MUÑOZ ROCHA 04/05/2012 04/05/2012 31/01/2017 1.734       1.734
53 PAULO CÉSAR NUNES DA SILVA                           10/01/2013 10/01/2013 31/01/2017 1.483       1.483
54 FERNANDA LALUCCI BRAGA                               10/01/2013 10/01/2013 31/01/2017 1.483       1.483
55 MAIZA SILVA SANTOS                                   10/01/2013 10/01/2013 31/01/2017 1.483       1.483
56 CAROLINE RODRIGUES DE MARCHI                         10/01/2013 10/01/2013 31/01/2017 1.483       1.483
57 KARINE MILANESE BESSEGATO                            10/01/2013 10/01/2013 31/01/2017 1.483       1.483
58 ROSIANE NASCIMENTO CARDOSO 13/03/2013 13/03/2013 31/01/2017 1.421       1.421
59 FLÁVIA KEIKO KIMURA 08/10/2013 08/10/2013 31/01/2017 1.212       1.212
60 MARCUS VINÍCIUS CLAUDINO OLIVEIRA 24/01/2014 24/01/2014 31/01/2017 1.104       1.104
61 BRUNA GUSSO BAGGIO 24/01/2014 24/01/2014 31/01/2017 1.104       1.104
62 JULIANA VIEIRA ALVES 12/01/2015 12/01/2015 31/01/2017 751       751
63 ANGELA MARIA LOBATO GÁRIOS 12/01/2015 12/01/2015 31/01/2017 751       751
64 ADRIANO ROMERO DA SILVA 12/01/2015 12/01/2015 31/01/2017 751       751
65 GISLEINE MARIA PINTO 12/01/2015 12/01/2015 31/01/2017 751       751
66 IVE SEIDEL DE SOUZA COSTA 11/01/2016 09/07/2014 31/01/2017 938       938
67 BRUNA TERÇARIOLI RAMOS 08/09/2016 08/09/2016 31/01/2017 146       146
68 ULISSES DE MIRANDA TAVEIRA 08/09/2016 08/09/2016 31/01/2017 146       146
69 PAULA CABRAL DE CERQUEIRA FREITAS 08/09/2016 08/09/2016 31/01/2017 146       146
70 FERNANDA RADICCHI MADEIRA 08/09/2016 08/09/2016 31/01/2017 146       146
71 ANA MARIA FERNANDES ACCIOLY LINS 13/10/2016 13/10/2016 31/01/2017 111       111
72 FERNANDA SCHUCH TESSMANN 13/10/2016 13/10/2016 31/01/2017 111       111
73 MARCOS ANTONIO IDALINO CASSIMIRO FILHO 18/11/2016 18/11/2016 31/01/2017 75       75
74 LUIZ FERNANDO LEITE DA SILVA FILHO 18/11/2016 18/11/2016 31/01/2017 75       75
75 PEDRO IVO LIMA NASCIMENTO 18/11/2016 18/11/2016 31/01/2017 75       75
76 PEDRO IVO TENÓRIO DE BRITO TOLEDO ARRUDA 18/11/2016 18/11/2016 31/01/2017 75       75
Mapa de Atuação Anual
                                                                                               MAPA DE ATUAÇÃO: MAGISTRADOS DE 1ª INSTÂNCIA - 2017
Juízes Titulares 
MAGISTRADO VARA DO TRABALHO AFASTAMENTOS OBSERVAÇÃO
ADENIR ALVES DA SILVA CARRUESCO 1ª VT RONDONÓPOLIS • FÉRIAS de 13/03 a 11/04/2017
• FÉRIAS de 27/06 a 26/07/2017
• FÉRIAS de 31/08 a 29/09/2017
• FÉRIAS de 16/10 a 14/11/2017
 
AGUIMAR MARTINS PEIXOTO 6ª VT CUIABÁ

• FÉRIAS de 02/03 a 31/03/2017

• FÉRIAS de 08/08 a 06/09/2017

 
AGUINALDO LOCATELLI 3ª VT VÁRZEA GRANDE

• Afastado para exercer a presidência da AMATRA de 11/05/2015 a 10/05/2017

• FÉRIAS de 15/05 a 13/06/2017
• COMPENSAÇÃO no dia 14/06/2017
• FÉRIAS de 20/11 a 19/12/2017

 
ANDRÉ ARAÚJO MOLINA 1ª VT TANGARÁ • FÉRIAS de 03/04 a 02/05/2017
• Afastado para exercer a presidência da AMATRA de 11/05/2017 a 11/05/2019
 
ANDRÉ GUSTAVO SIMIONATO DOENHA ANTONIO
 
VT PEIXOTO DE AZEVEDO

• FÉRIAS de 09/01 a 07/02/2017

• FÉRIAS de 03/04 a 02/05/2017
•LICENÇA-GALA de 03 a 09/05/2017
• COMPENSAÇÃO no dia 10/05/2017
• FÉRIAS de 03/07 a 01/08/2017

 
ANÉSIO YSSAO YAMAMURA 2ª VT TANGARÁ • FÉRIAS de 13/03 a 11/04/2017
• FÉRIAS de 16/05 a 14/06/2017
• FÉRIAS de 08/08 a 06/09/2017
 
ANGELO HENRIQUE PERES CESTARI VT 2ª SINOP • COMPENSAÇÃO dia 20/02/2017
• FÉRIAS de 21/02 a 24/02/2017
• FÉRIAS de 02/03 a 31/03/2017
• FÉRIAS de 03/07 a 01/08/2017
• FÉRIAS de 16/11 a 15/12/2017
 
CLAUDIA REGINA COSTA DE LÍRIO SERVILHA VT NOVA MUTUM • FÉRIAS de 09/01 a 07/02/2017
• COMPENSAÇÃO de 17 a 19/04/2017
• FÉRIAS de 10/07 a 08/08/2017
 
CLAUDIRENE ANDRADE RIBEIRO VT MIRASSOL D'OESTE

• FÉRIAS de 09/01 a 13/01/2017
• FÉRIAS de 16/01 a 09/02/2017
• LICENÇA MÉDICA de 10 a 14/02/2017
• FÉRIAS de 15 a 19/02/2017
• LICENÇA MÉDICA de 15/03 a 13/04/2017

• COMPENSAÇÃO no dia 09/06/2017
• FÉRIAS de 17/07 a 15/08/2017

 
DEIZIMAR MENDONÇA OLIVEIRA 2ª VT VÁRZEA GRANDE

•  AFASTADA PARA ESTUDO de 07/03/2016 a 06/03/2018             

• FÉRIAS de 09/01 a 07/02/2017

• FÉRIAS de 10/07 a 08/08/2017

• FÉRIAS de 14/08 a 12/09/2017

• FÉRIAS de 16/11 a 15/12/2017
                                                                                 

 
EDIANDRO MARTINS VT CONFRESA • COMPENSAÇÃO de 23 a 25/01/2017
• FÉRIAS de 26/01 a 24/02/2017
• FÉRIAS de 03/07 a 01/08/2017
• FÉRIAS de 14/08 a 12/09/2017
 
ELEONORA ALVES LACERDA 5ª VT CUIABÁ • CONVOCADA em 13/02/2017
• COMPENSAÇÃO de 02 e 03/03/2017
• FÉRIAS de 08/06 a 07/07/2017
• FÉRIAS de 02/10 a 31/10/2017
 
HAMILTON SIQUEIRA JÚNIOR VT BARRA DO GARÇAS

• FÉRIAS de 07/03 a 05/04/2017

• FÉRIAS de 06/04 a 05/05/2017
• FÉRIAS de 15/05 a 13/06/2017

• FÉRIAS de 19/06 a 18/07/2017
• COMPENSAÇÃO nos períodos de19/07 a 21/07/2017 e 24/07 a 28/07/2017
• FÉRIAS de 02/10 a 31/10/2017

 
HELAINE CRISTINA DE QUEIROZ VT DE JUARA • FÉRIAS de 03/04 a 02/05/2017
• FÉRIAS de 02 a 31/10/2017
Participação no “I Encontro sobre Princípios da Teoria Geral do Direito Processual Eletrônico e práticas de atos processuais no PJe” nos dias 01 e 02/06/2017.
HERBERT LUÍS ESTEVES VT ÁGUA BOA • FÉRIAS de 02/03 a 31/03/2017
• FÉRIAS de 01/08 a 30/08/2017

• VT Itinerante em Canarana no período de 15 a 19/05/2017.
• VT Itinerante em Nova Xavantina no período de 29/05 a 02/06/2017.              
• VT Itinerante em Canarana no período de 17 a 21/07/2017

• VT Itinerante em Nova Xavantina no período de 25 a 28/07/2017

IVAN JOSÉ TESSARO VT LUCAS DO RIO VERDE • FÉRIAS de 09/01 a 07/02/2017
• FÉRIAS de 10/07 a 08/08/2017
Participação na reunião do Comitê Gestor Local de Gestão de Pessoas no dia 24.04.2017
JANICE SCHNEIDER MESQUITA VT ALTA FLORESTA • FÉRIAS de 02/03 a 31/03/2017
• COMPENSAÇÃO de 03 a 07/04/2017 e dias 10 e 11/04/2017
• FÉRIAS de 17/08 a 15/09/2017
• FÉRIAS de 16/10 a 14/11/2017
 
JOÃO HUMBERTO CESÁRIO VT CAMPO NOVO • AFASTADO PARA ESTUDO de 29/06/2017 a 17/07/2017
• FÉRIAS de 02/10 a 31/10/2017
• FÉRIAS de 13/11 a 12/12/2017
 
JOSÉ HORTÊNCIO RIBEIRO JUNIOR 1ª VT VÁRZEA GRANDE • FÉRIAS de 17/07 a 15/08/2017
• FÉRIAS de 17/10 a 15/11/2017
 
JOSÉ PEDRO DIAS VT CÁCERES • FÉRIAS de 10/01 a 08/02/2017
• FÉRIAS de 04/09 a 03/10/2017
 
JUAREZ GUSMÃO PORTELA VT ALTO ARAGUAIA • FÉRIAS de 09/01 a 07/02/2017
• FÉRIAS de 03/07 a 01/08/2017
• FÉRIAS de 20/11 a 19/12/2017
 
JULIANO PEDRO GIRARDELLO 2ª VT CUIABÁ • FÉRIAS de 09/01 a 10/02/2017
• FÉRIAS dia 13/02/2017
• COMPENSAÇÃO de 14 a 17/02/2017
• COMPENSAÇÃO dia 20/02/2017
• FÉRIAS de 21/02 a 22/02/2017
• FÉRIAS de 14/08 a 12/09/2017
 
KARINA CORREIA MARQUES RIGATO VT JUÍNA • FÉRIAS de 02/03 a 31/03/2017
• COMPENSAÇÃO no dia 14/09/2017
• FÉRIAS de 02/10 a 31/10/2017
• VT Itinerante em Colniza no período de 16 a 19/05/2017.
• VT Itinerante em Aripuanã no período de 22 a 23/05/2017.                                       •VT Itinerante em Colniza  no período de 19 a 21/07/2017.                                               •VT  Itinerante em  Aripuanã nos perídos de  24 a 26/07/2017.
LAMARTINO FRANÇA DE OLIVEIRA VT PRIMAVERA DO LESTE • FÉRIAS de 02/03 a 31/03/2017
• COMPENSAÇÃO no dia 19/05/2017
• FÉRIAS de 17/07 a 15/08/2017
•Autorizado a atuar como Instrutor na Escola Judicial no dia 20/01/2017.
• Autorizado a participar da reunião do Comitê de Atenção Prioritária ao 1ª Grau de Jurisdição no dia 08/05/2017.
• 1ª Reunião de Análise Estratégica de 2017 no período de 08 a 09/06/2017.
• VT Itinerante em Campo Verde no período de 29/05 a 02/06/2017.
• VT Itinerante em Paranatinga no período de 03 a 07/07/2017.
MARA APARECIDA DE OLIVEIRA ORIBE 8ª VT CUIABÁ • FÉRIAS de 09/01 a 07/02/2017
• FÉRIAS de 10/07 a 08/08/2017
• FÉRIAS de 02/10 a 31/10/2017
 CONVOCADA p/ o TRT
(Gabinete do Desembargador
JOÃO CARLOS RIBEIRO DE SOUZA)
no dia 21/06/2017.
 
MARTA ALICE VELHO VT SORRISO • FÉRIAS de 09/01 a 07/02/2017
• FÉRIAS de 12/07 a 10/08/2017
 
MAURO ROBERTO VAZ CURVO VT COLÍDER • COMPENSAÇÃO de 06 a 10/03/2017
• LICENÇA-NOJO 19 a 26/04/2017
• LICENÇA PATERNIDADE 06 a 25/06/2017
• FÉRIAS de 26/06 a 25/07/2017
• FÉRIAS de 02/08 a 31/08/2017
 
MICHELLE TROMBINI SALIBA                           VT PONTES E LACERDA • FÉRIAS de 15/05 a 13/06/2017
• FÉRIAS de 02 a 31/10/2017
 
NICANOR FAVERO FILHO 7ª VT CUIABÁ • CONVOCADO p/ o TRT
(Gabinete do Desembargador
• BRUNO LUIZ WEILER SIQUEIRA)
de 09/03/2016 a 08/03/2018
 
PAULO ROBERTO BRESCOVICI 3ª VT CUIABÁ • COMPENSAÇÃO 09 e 10/02/2017
• FÉRIAS de 02/05 a 31/05/2017
• FÉRIAS de 11/09 a 10/10/2017
• FÉRIAS de 06/11 a 05/12/2017
• LICENÇA MÉDICA DE 20/06 A 19/07/2017
 
PAULO ROBERTO RAMOS BARRIONUEVO 2ª VT RONDONÓPOLIS • FÉRIAS de 13/03 a 11/04/2017
• FÉRIAS de 26/08 a 24/09/2017
 
PLINIO GEVEZIER PODOLAN VT SAPEZAL •CONVOCADO p/ o TRT
(Juiz Auxiliar da Presidência)
de 01/01/16 a 31/12/17
• LICENÇA MÉDICA de 10/04/2017 a 24/04/2017
 
 
RAFAELA BARROS PANTAROTTO VT DIAMANTINO • LICENÇA MÉDICA de 21/11/2016 a 29/03/2017
• LICENÇA MÉDICA de 30/03/2017 A 28/05/2017
• FÉRIAS de 29/05 a 27/06/2017
• FÉRIAS de 28/06 a 27/07/2017
• FÉRIAS de 28/07 a 26/08/2017
• FÉRIAS de 28/08 a 26/09/2017
 
ROSANA MARIA DE BARROS CALDAS 4ª VT CUIABÁ • FÉRIAS de 13/03 a 11/04/2017
• FÉRIAS de 03/07 a 01/08/2017
• LICENÇA MÉDICA de 12 a 23/06/2017
 
ROSELI DARAIA MOSES 9ª VT CUIABÁ

• CONVOCADA EM 13/02/2017
• FÉRIAS de 20/02 a 21/03/2017
• FÉRIAS de 06/11 a 14/11/2017

• FÉRIAS de 16/11 a 15/12/2017

• CONVOCADA EM 12/07/2017
                                                    

 
TATIANA DE OLIVEIRA PITOMBO VT JACIARA • FÉRIAS de 09/03 a 07/04/2017
• FÉRIAS de 17/04 a 16/05/2017
• FÉRIAS de 21/08 a 19/09/2017
 
WANDERLEY PIANO DA SILVA 1ª VT CUIABÁ • FÉRIAS de 09/01 a 07/02/2017
• FÉRIAS de 16/10 a 14/11/2017
• Licença Médica em 20/04/2017
•CONVOCADO p/ o TRT
(Gabinete do Desembargador
EDSON BUENO DE SOUZA)
de 15/05 a 16/06/2017.

•CONVOCADO p/ o TRT
(Gabinete do Desembargador
EDSON BUENO DE SOUZA)
De 19/06 a 21/09/2017

WILLIAM GUILHERME CORREIA RIBEIRO 1ª VT SINOP  •FÉRIAS de 03/07 a 01/08/2017
 •FÉRIAS de 20/11 a 19/12/2017
Participação na reunião do Comitê Gestor Local de Gestão de Pessoas no dia 24/04/2017.
       
Juizes Substitutos Auxiliares 
MAGISTRADO ATUAÇÃO AFASTAMENTOS OBSERVAÇÃO
ADRIANO ROMERO DA SILVA BARRA DO GARÇAS  • FÉRIAS de 09/01 a 07/02/2017
• COMPENSAÇÃO de 08 a 10/02/2017
• FÉRIAS de 07/08 a 05/09/2017
 
ALEX FABIANO DE SOUZA 3ª VT VÁRZEA GRANDE • FÉRIAS de 09/01 a 07/02/2017
• FÉRIAS de 13/09 a 12/10/2017
 
 
ANGELA MARIA LOBATO GÁRIOS VT NOVA MUTUM  • COMPENSAÇÃO em 13/02/2017
• FÉRIAS de 02/05 a 31/05/2017
• FÉRIAS de 02/10 a 31/10/2017
 
BIANCA CABRAL DORICCI 1ª VT CUIABÁ • COMPENSAÇÃO em 24/02/2017
• FÉRIAS de 15/05 a 13/06/2017
• FÉRIAS de 02/10 a 31/10/2017
 
 CAROLINE RODRIGUES DE MARCHI                VT LUCAS DO RIO VERDE • COMPENSAÇÃO de 09 a 13/01/2017
• FÉRIAS de 11/07 a 09/08/2017
 FÉRIAS de 20/11 a 19/12/2017
 
CASSANDRA PASSOS DE ALMEIDA 1ª VT RONDONÓPOLIS • FÉRIAS de 09/01 a 07/02/2017
• COMPENSAÇÃO nos dias 01,02 e 05/06/2017
• FÉRIAS de 31/07 a 29/08/2017
• FÉRIAS de 08/01 a 06/02/2018
 
DAYNA LANNES ANDRADE  VT 3ª CUIABÁ • FÉRIAS de 09/01 a 07/02/2017
• COMPENSAÇÃO de 14 a 16/03/2017
• COMPENSAÇÃO no dia 14/06/2017
• FÉRIAS de 26/06 a 25/07/2017
 
 
EDEMAR BORCHARTT RIBEIRO 2ª VT CUIABÁ • FÉRIAS de 13/03 a 11/04/2017
• FÉRIAS de 03/07 a 01/08/2017
 
EDILSON RIBEIRO DA SILVA 5ª VT CUIABÁ • FÉRIAS de 09/01 a 07/02/2017
• FÉRIAS de 10/07 a 08/08/2017
Designado para conduzir a audiência inicial do processo n.0000088-54.2017.5.23.0009, a realizar-se no dia 20.03.2017, às 8hl0min.
ELIANE XAVIER DE ALCÂNTARA 9ª VT CUIABÁ • FÉRIAS de 09/01 a 07/02/2017
• FÉRIAS de 15/05 a 13/06/2017
• FÉRIAS de 02/10 a 31/10/2017
 
 EMANUELE PESSATTI SIQUEIRA ROCHA 7ª VT CUIABÁ • FÉRIAS de 09/01 a 07/02/2017
• COMPENSAÇÃO EM 22/03/2017
• FÉRIAS de 03/07 a 01/08/2017
• FÉRIAS de 20/11 a 19/12/2017
 
FERNANDA LALUCCI BRAGA                            1ª VT SINOP • FÉRIAS de 09/01 a 07/02/2017
• FÉRIAS de 01/06 a 30/06/2017
• FÉRIAS de 21/09 a 20/10/2017
 
FERNANDA RADICCHI MADEIRA VT SORRISO  LICENÇA TRANSITO de 03/04 a 17/04/2017 • 3ª VT de Várzea Grande no período de 24 a 27/01/2017.
• Vara do Trabalho de Confresa no período de 30/01 a 10/02/2017.
• 6ª VT de Cuiabá no período de 20 a 24/02/2017.
• 1ª VT de Tangará da Serra no período de 06 a 10/03/2017.
• 2ª VT de Várzea Grande no período de 13 a 17/03/2017.
• VT de Lucas do Rio Verde no período de 27 a 31/03/2017.
• VT de Sorriso a partir de 18/04/2017 até ulteriores deliberações.
FERNANDA SCHUCH TESSMANN VT PRIMAVERA DO LESTE

 • COMPENSAÇÃO NOS DIAS 21 E 24/07/2017     

• FÉRIAS de 20/11 a 19/12/2017      

• FÉRIAS de 08/01 a 06/02/2018                                 

 • Participação no “Curso de Formação Inicial Regional para Magistrados” no período de 09 a 20/01/2017.
• Participação no “22º Curso de Formação Inicial” no período de 02 a 26/05/2017.
 
GISLEINE MARIA PINTO VT JACIARA  •FÉRIAS de 09/01 a 07/02/2017
• FÉRIAS de 12/07 a 10/08/2017
 
GRAZIELE CABRAL BRAGA DE LIMA 1ª VT VÁRZEA GRANDE

•FÉRIAS de 09/01 a 07/02/2017
• COMPENSAÇÃO NO DIA 18/08/2017

•FÉRIAS de 21/08 a 19/09/2017

• Participação no “I Encontro sobre Princípios da Teoria Geral do Direito Processual Eletrônico e práticas de atos processuais no PJe” nos dias 01 e 02/06/2017.
• 2ª VT de Várzea Grande no dia 23/06/2017.
JULIANA VIEIRA ALVES 2ª VT SINOP • FÉRIAS de 09/01 a 07/02/2017
• FÉRIAS de 02/10 a 31/10/2017
• LICENÇA MÉDICA de 02/05 a 16/05/2017
• COMPENSAÇÃO DE 12 A 13/09/2017
 
 KARINE MILANESE BESSEGATO 2ª VT VÁRZEA GRANDE •FÉRIAS de 01/06 a 30/06/2017
• FÉRIAS de 02/10 a 31/10/2017
 Designada para atuar na CAESC (Coordenadoria de Apoio, Execução e Solução de Conflitos) – de 07/01/2016 a 31/12/2017
 Participação no Seminário “Precatórios e RPV: Regramento da Emenda Constitucional 94/2016” nos dias 18 e 19/05/2017
LUCYANE MUÑOZ ROCHA 2ª VT RONDONÓPOLIS • LICENÇA TRÂNSITO de 09 a 23/01/2017
• FÉRIAS de 24/01 a 22/02/2017
• LICENÇA MÉDICA de 17 a 26.04.2017
• FÉRIAS de 11/09 a 10/10/2017
 
MAIZA SILVA SANTOS                                   8ª VT CUIABÁ • COMPENSAÇÃO DE 02 A 03/03/2017
• COMPENSAÇÃO NO DIA 07/06/2017.
• FÉRIAS de 08/06 a 07/07/2017
• FÉRIAS de 20/11 a 19/12/2017
Designada para atuar na 2ª VT de Várzea Grande no período de 28/11/2016 a 15/01/2017.
MÁRCIA MARTINS PEREIRA 6ª VT CUIABÁ • FÉRIAS de 09/01 a 07/02/2017
• Licença médica de 30 a 31/03/2017
• Participação na “Reunião dos Gestores Regionais do Trabalho Seguro”, em Brasília-DF, no dia 25/05/2017.
• FÉRIAS de 03/07 a 01/08/2017
 
PEDRO IVO TENÓRIO DE BRITO TOLEDO ARRUDA VT MIRASSOL D’ OESTE   LICENÇA TRANSITO de 03/04 a 17/04/2017 • Participação no “Curso de Formação Inicial Regional para Magistrados” no período de 09/01 a 05/03/2017.
• VT de Campo Novo do Parecis no período de 08 a 10/03/2017.
• VT de Diamantino no período de 13 a 31/03/2017;
• VT de Mirassol D’ Oeste a partir de 18/04/2017 até ulteriores deliberações.
ROSIANE NASCIMENTO CARDOSO VT LUCAS DO RIO VERDE • LICENÇA MÉDICA de 27/01 a 05/02/2017.
• FÉRIAS de 06/03 a 04/04/2017
• FÉRIAS de 02/10 a 31/10/2017
 
STELLA MARIS LACERDA VIEIRA 4ª VT CUIABÁ • FÉRIAS de 09/01 a 31/01/2017
• LICENÇA MÉDICA DE 01/02 A 31/05/2017
• LICENÇA MÉDICA PRORROGADA DE 01/06 A 14/07/2017
• FÉRIAS DE 17 A 23/07/2017.
• FÉRIAS de 24/08 a 22/09/2017
 
Juízes Substitutos Lotados na Presidência
MAGISTRADO            ATUAÇÃO AFASTAMENTOS OBSERVAÇÕES
ANA MARIA FERNANDES ACCIOLY LINS •1ª VT de Várzea Grande no período de 23 a 27/01/2017.
•1ª VT de Cuiabá, para presidir audiência no processo n. 0001099.79.2016.5.23.0001 no dia 30/01/2017.
• 4ª VT de Cuiabá no período de 06 a 10/02/2017.
• Distribuição de 06 sentenças da VT de Sorriso referente ao período de 02 a 03/03/2017.
• VT de Sorriso no período de 06 a 16/03/2017.
• 2ª VT de Sinop no período de 27 a 31/03/2017.
• VT de Barra do Garças no período de 17 a 28/04/2017.
• VT de Pontes e Lacerda no período de 15 a 26/05/2017.
• 1ª VT de Cuiabá no período de 29/05 a 02/06/2017.
• Sentenças em processos no período de 05 a 09/06/17.
• 1ª VT de Cuiabá nos períodos de 19 a 21/06/2017 e 26 a 30/06/2017.
• VT de Diamantino no período de 03 a 07/07/2017.
• VT de Peixoto de Azevedo no período de 10 a 21/07/2017                                                                     • VT Confresa no período de 14 a 25.08.2017
 •LICENÇA MÉDICA de 11 a 25/02/2017
 •COMPENSAÇÃO nos dias 13 e 14/06/2017
 
BRUNA GUSSO BAGGIO • VT de Sorriso no período de 25/01 a 03/02/2017.
• 1ª VT de Cuiabá no período de 13 a 17/02/2017.
• 2ª VT de Cuiabá no período de 20 a 24/02/2017.
• 4ª VT de Cuiabá no período de 03/04 a 31/05/2017.
• COMPENSAÇÃO nos dias 23 e 24/05/2017.
• 4ª VT de Cuiabá no período de 01/06 a 28/07/2017
• LICENÇA TRÂNSITO de 09 a 23/01/2017
• FÉRIAS de 02/03 a 31/03/2017
• FÉRIAS de 08/08 a 06/09/2017
 
BRUNA TERÇARIOLI RAMOS

 •VT de Alto Araguaia no período de 23/01 a 03/02/2017.
• 4ª VT de Cuiabá no período de 13 a 15/02/2017.
• 3ª VT de Cuiabá no período de 20 a 24/02/2017.
• 1ª VT de Várzea Grande no período de 06 a 10/03/2017.
• 1ª VT de Rondonópolis no período de 20 a 24/03/2017.
• 2ª VT de Rondonópolis no período de 27 a 31/03/2017.
• Sentenças em processos no período de 03 a 07/04/17.
• 2ª VT de Rondonópolis no período de 17 a 20/04/2017.
• VT de Sapezal de 24 a 28/04/2017.
• 1ª VT de Cuiabá no período de 02 a 05/05/2017.
• VT de Barra do Garças no período de 15 a 26/05/2017.
• 1ª VT de Cuiabá no período de 05 a 09/06/2017.
• Sentenças em processos nos períodos de 21 a 23/06/17 e 26 a 28/06/2017.
• 3ª VT de Cuiabá nos períodos de 29 a 30/06/2017 e 10 a 14/07/2017.
• VT de Sapezal no período de 03 a 07/07/2017.
• VT de diamantino no período de 24 a 28/07/2017                                                                     • VT de Sapezal no período de 31/07 a 04/08/2017                                                                     • 1ª VT de Cuiabá no período de 07 a 10/08/2017            

•  COMPENSAÇÃO em 28/08/2017

• CAESC no período de 18 a 22/09/2017     

 

•Licença Médica no dia 07.06.2017  
CAROLINA GUERREIRO MORAIS FERNANDES •7ª Vara do Trabalho de Cuiabá no período de 28/11/2016 a 08/03/2018.  •COMPENSAÇÃO nos dias 02 e 03/03/2017
• FÉRIAS de 08/03 a 06/04/2017
• FÉRIAS de 08/08 a 06/09/2017
 
FLÁVIA KEIKO KIMURA • 3ª VT de Várzea Grande no período de 09/01 a 15/01/2017.
• 2ª VT de Várzea Grande no período de 16/01 a 31/12/2017.
• FÉRIAS de 19/06 a 18/07/2017
• COMPENSAÇÃO no dia 22/09/2017
• FÉRIAS de 02/10 a 31/10/2017
 
IVE SEIDEL DE SOUZA COSTA • 1ª VT de Tangará da Serra no período de 18/04/2017 a 10/05/2019.
 
• LICENÇA TRÂNSITO de 03/04 a 17/04/2017
• FÉRIAS de 02/10 a 31/10/2017
• FÉRIAS de 21/11 a 20/12/2017
 
LEDA BORGES DE LIMA   • Juíza Auxiliar da 8ª VT de Cuiabá no período de 01 a 15/01/2017.
• 2ª VT de Várzea Grande no período de 16/01/2017 a 06/03/2018.
• Participação na Reunião dos Gestores Nacionais e Regionais do Trabalho Infantil e de Estímulo à Aprendizagem no dia 07/04/2017
• Compensação no dia 24/04/2017.
• FÉRIAS de 16/05 a 14/06/2017
• Participação  no Workshop/REGIÃO CENTRO OESTE do Grupo de Trabalho da Infância e Juventude nos dias 24 e 25/08/2017
• COMPENSAÇÃO nos dias 04 a 06/09/2017
• FÉRIAS de 08/11 a 07/12/2017
 
LUIZ FERNANDO LEITE DA SILVA FILHO

• Participação no “Curso de Formação Inicial Regional para Magistrados” no período de 09/01 a 05/03/2017.
• VT de Água Boa no período de 06 a 17/03/2017.
• 4ª VT de Cuiabá de 20 a 24/03/2017 

• 6ª VT de Cuiabá em 31/03/2017     

• Sentenças em processos nos dias 03 e 04/04/2017.
• 1ª VT de Rondonópolis, a fim de atender à pauta extraordinária no período de 17 a 28/04/2017.
• 2ª VT de Tangará da Serra de 15/05 a 02/06/2017.
• VT de Diamantino nos períodos de 05 a 14/06/2017 e 19 a 23/06/2017.
• 3ª VT de Cuiabá no dia 28/06/2017.
•1ª VT de Cuiabá de 03 a 20/07/2017.

• VT  Colider no perído de 07 a 18/08/2017                                  

 

• COMPENSAÇÃO no dia 21/08/2017
• COMPENSAÇÃO no dia  20/10/2017
 
MARCOS ANTONIO IDALINO CASSIMIRO FILHO

• Participação no “Curso de Formação Inicial Regional para Magistrados” no período de 09/01 a 05/03/2017.
• VT de Juína no período de 06 a 17/03/2017.
 4ª VT de Cuiabá de 27 a 31/03/2017.
• Sentenças em processos nos dias 03 e 04/04/2017.
• VT de Peixoto de Azevedo de 17 a 28/04/2017.
• VT de Diamantino no período de 15/05 a 02/06/2017.
• Sentenças em processos no período de 05 a 09/06/17.
• 1ª VT de Cuiabá no período de 22 a 23/06/2017.
• VT de Barra do Garças no período de 26 a 30/06/2017.
• VT de Alto Araguaia no período de 03 a 14/07/2017.                                                                      • VT Água Boa no período de 14 a 25.08.2017.

• 3ª VT de Cuiabá nos períodos de 24 e 25/07/2017 e 26 a 28/07/2017.

• COMPENSAÇÃO nos dias 30 e 31/10/2017
• COMPENSAÇÃO 14/06/2017
 
MARCUS VINICIUS CLAUDINO OLIVEIRA • 3ª VT de Várzea Grande no período de 16/01 a 13/06/2017.
• 7ª VT de Cuiabá no período de 14 a 30/06/2017.
• VT de Diamantino no período de 10/07 a 04/08/2017.                                                                    • 1ª VT de Cuiabá de 07.08 a 29.09.2017
• LICENÇA-PATERNIDADE de 14/02 a 05/03/2017
• FÉRIAS de 09/03 a 07/04/2017
• FÉRIAS de 02/10 a 31/10/2017
 
PAULA CABRAL DE CERQUEIRA FREITAS • 2ª Vara do Trabalho de Várzea Grande no período de 23 a 27/01/2017.
• VT de Diamantino no período de 30/01 a 10/02/2017.
• 5ª VT de Cuiabá no período de 13 a 17/02/2017.
• 3ª VT de Várzea Grande no período de 06 a 10/03/2017.
• VT de Barra do Garças no período de 20 a 31/03/2017.
• Vara do Trabalho de Mirassol D’Oeste de 03 a 11/04/2017.
• Sentenças em processos no dia 03/04/2017.
• Sentenças em processos nos dias 24 a 28/04/2017.
• Sentenças em processos no período de 02 a 05/05/17.
• VT de Sapezal no período de 15 a 19/05/2017.
• CAESC no período de 22 a 24/05/2017.
• Licença-médica no período de 25 a 30.05.2017.
• 1ª VT de Cuiabá no dia 07/06/2017.
• 1ª VT de Cuiabá no período de 12 a 14/06/2017.
• VT de Colíder no período de 19 a 30/06/2017.                                                                     • 3ª VT de Cuiabá no período de 03 a 07/07/2017.
• 7ª VT de Cuiabá no período de 17 a 20/07/2017.
• 1ª VT de Cuiabá de 21 a 28/07/2017.                            •   7ª VT de Cuiabá no período de 31/07 a 22/09/2017.        
 
   
PAULO CÉSAR NUNES DA SILVA                                          
 
• VT de Sapezal no período de 13 a 24/02/2017.
• 7ª VT de Cuiabá no período de 06 a 10/03/2017.
• 8ª VT de Cuiabá no período de 13 a 17/03/2017.
• 3ª VT de Cuiabá, para realizar audiência do Processo 0001315-34.2016.5.23.0003 no dia 29.03.2017.
• 9ª VT de Cuiabá no período de 27 a 31/03/2017.
• VT de Diamantino no período de 17/04 a 05/05/2017.
• 1ª VT de Cuiabá no período de 15 a 19/05/2017.
• 1ª VT de Cuiabá no período de 22 a 26/05/2017.
• VT de Barra do Garças no período de 05 a 14/06/2017.
• VT de Barra do Garças no período de 19 a 23/06/2017.                                                                    • 2ª VT de Tangará da Serra no período de 14.08 a 01.09.2017
• FÉRIAS de 09/01 a 07/02/2017
• FÉRIAS de 03/07 a 01/08/2017
• FÉRIAS de 16/11 a 15/12/2017
 
PEDRO IVO LIMA NASCIMENTO

• Participação no “Curso de Formação Inicial Regional para Magistrados” no período de 09/01 a 05/03/2017.
• 4ª VT de Cuiabá de 13 a 17/03/2017.
• VT de Alta Floresta no período de 20 a 31/03/2017.
• Sentenças em processos no dia 03/04/2017.
• 7ª VT de Cuiabá nos períodos de 03/07/2017 a 14/07/2017 e 21/07/2017 a 28/07/2017.                                                                    • 1ª VT de Cuiabá de 31/07 a 04/08/2017.    

• VT de Diamantino no período de 14/08 a 01/09/2017.

• LICENÇA MÉDICA DE 04/04 A 02/07/2017
• COMPENSAÇÃO no dia 06/09/2017
• COMPENSAÇÃO nos dias 16 e 17/11/2017
 
ULISSES DE MIRANDA TAVEIRA

 •VT de Peixoto de Azevedo no período de 23/01 a 03/02/2017.
• 4ª VT de Cuiabá no período de 06 a 10/02/2017.
• 1ª VT de Sinop no período de 13 a 17/02/2017.
• Sentenças em processos no dia 03/04/2017.
• VT de Diamantino de 03 a 11/04/2017.
• 2ª VT de Tangará da Serra no período de 06 a 24/03/2017.
• 2ª VT de Rondonópolis no período de 24 a 28/04/2017.
• Sentenças em processos no período de 15 a 17/05/17.
• CAESC no período de 22 a 26/05/2017.
• 7ª VT de Cuiabá nos dias 18 e 19/05/2017.
• 7ª VT de Cuiabá no período de 29/05 a 02/06/2017.
• VT de Sapezal no período de 05 a 09/06/2017.
• Sentenças em processos nos períodos de 21 a 23/06/17 e 28 a 30/06/2017.
• 3ª VT de Cuiabá nos períodos de 26 a 27/06/2017 e 17 a 19/07/2017.
• VT de Confresa no período de 03 a 14/07/2017. 

• 3ª VT de Cuiabá nos dias 20 e 21/07/2017.

•1ª VT de Cuiabá no período de 14 a 18/08/2017               

• VT Alta Floresta no período de 21/08 a 01/09/2017.

 

   
Titularidades das Varas
Varas do Trabalho (Ordem Alfabética) Magistrado que responde pela titularidade PERÍODO PORTARIA ANO
1 ÁGUA BOA HERBERT LUÍS ESTEVES 09/01/2017 01/03/2017 ATO SGP 030 2011
    EDIANDRO MARTINS 02/03/2017 03/03/2017 52 2017
    LUIZ FERNANDO LEITE DA SILVA FILHO 06/03/2017 17/03/2017 36 2017
    EDIANDRO MARTINS 20/03/2017 31/03/2017 52 2017
    HERBERT LUÍS ESTEVES 01/04/2017 31/07/2017 ATO SGP 030 2011
    ANA MARIA FERNANDES ACCIOLY LINS   01/08/2017 13/08/2017 312 2017
    MARCOS ANTONIO IDALINO CASSIMIRO FILHO  14/08/2017 27/08/2017 312 2017
    ANA MARIA FERNANDES ACCIOLY LINS   28/08/2017 30/08/2017 312 2017
    HERBERT LUÍS ESTEVES 01/09/2017 31/12/2017 ATO SGP 030 2011
             
2 ALTA FLORESTA JANICE SCHNEIDER MESQUITA 09/01/2017 19/03/2017 SGP 130 2016
    ANDRÉ GUSTAVO SIMIONATO DOENHA ANTONIO 02/03/2017 17/03/2017 54 2017
    PEDRO IVO LIMA NASCIMENTO 20/03/2017 31/03/2017 37 2017
    MAURO ROBERTO VAZ CURVO 03/04/2017 11/04/2017 54 2017
    JANICE SCHNEIDER MESQUITA 12/04/2017 16/08/2017 SGP 130 2016
    ANDRÉ GUSTAVO SIMIONATO DOENHA ANTONIO    17/08/2017 20/08/2017 CAM 315 2017
    ULISSES DE MIRANDA TAVEIRA  21/08/2017 03/09/2017 CAM 315 2017
    ANDRÉ GUSTAVO SIMIONATO DOENHA ANTONIO    04/09/2017 15/09/2017 CAM 315 2017
    JANICE SCHNEIDER MESQUITA 16/09/2017 15/10/2017 SGP 130 2016
      16/10/2017 14/11/2017    
    JANICE SCHNEIDER MESQUITA 15/11/2017 31/12/2017 SGP 130 2016
             
3 ALTO ARAGUAIA BRUNA TERÇARIOLI RAMOS 09/01/2017 07/02/2017 3 2017
    JUAREZ GUSMÃO PORTELA 08/02/2017 02/07/2017 SGP 901 2011
    MARCOS ANTONIO IDALINO CASSIMIRO FILHO   03/07/2017 16/07/2017 CAM 288 2017
    LUCYANE MUÑOZ ROCHA      17/07/2017 01/08/2017 CAM 288 2017
    JUAREZ GUSMÃO PORTELA 02/08/2017 19/11/2017 SGP 901 2011
      20/11/2017 19/12/2017    
    JUAREZ GUSMÃO PORTELA 20/12/2017 31/12/2017 SGP 901 2011
             
4 BARRA DO GARÇAS HAMILTON SIQUEIRA JÚNIOR  09/01/2017 06/03/2017 SGP 456 2011
    ADRIANO ROMERO DA SILVA 07/03/2017 05/05/2017 SGP 115 2016
    HAMILTON SIQUEIRA JÚNIOR  06/05/2017 14/05/2017 SGP 456 2011
    BRUNA TERÇARIOLI RAMOS  15/05/2017 26/05/2017 CAM 177 2017
    ADRIANO ROMERO DA SILVA 27/05/2017 13/06/2017 SGP 115 2016
    HAMILTON SIQUEIRA JÚNIOR  14/06/2017 18/06/2017 SGP 456 2011
    PAULO CÉSAR NUNES DA SILVA 19/06/2017 25/06/2017 CAM 237 2017
    MARCOS ANTONIO IDALINO CASSIMIRO FILHO     26/06/2017 02/07/2017 CAM 237 2017
    ADRIANO ROMERO DA SILVA   03/07/2017 30/07/2017 SGP 115 2016
    HAMILTON SIQUEIRA JÚNIOR  31/07/2017 01/10/2017 SGP 456 2011
    ADRIANO ROMERO DA SILVA 02/10/2017 31/10/2017 SGP 115 2016
    HAMILTON SIQUEIRA JÚNIOR  01/11/2017 31/12/2017 SGP 456 2011
             
5 CÁCERES JOSÉ PEDRO DIAS 09/01/2017 09/01/2017 ATO SGP 020 2005
    ELEONORA ALVES LACERDA 10/01/2017 08/02/2017 272 2016
    JOSÉ PEDRO DIAS 09/02/2017 03/09/2017 ATO SGP 020 2005
      04/09/2017 03/10/2017    
    JOSÉ PEDRO DIAS 04/10/2017 31/12/2017 ATO SGP 020 2005
             
6 CAMPO NOVO DO PARECIS JOÃO HUMBERTO CESÁRIO 09/01/2017 28/06/2017 SGP 455 2011
    IVE SEIDEL DE SOUZA COSTA  29/06/2017 17/07/2017 CAM 294 2017
    JOÃO HUMBERTO CESÁRIO 18/07/2017 01/10/2017 SGP 455 2011
      02/10/2017 31/10/2017    
    JOÃO HUMBERTO CESÁRIO 01/11/2017 31/12/2017 SGP 455 2011
             
             
7 COLÍDER MAURO ROBERTO VAZ CURVO 09/01/2017 05/03/2017 SGP 652 2015
    FERNANDA LALUCCI BRAGA 06/03/2017 10/03/2017 254 2016
    MAURO ROBERTO VAZ CURVO 11/03/2017 19/04/2017 SGP 652 2015
    ANGELO HENRIQUE PERES CESTARI 20/04/2017 26/04/2017 CAM 180 2017
    MAURO ROBERTO VAZ CURVO 27/04/2017 05/06/2017 SGP 652 2015
    ANGELO HENRIQUE PERES CESTARI    06/06/2017 18/06/2017 CAM 272 2017
    PAULA CABRAL DE CERQUEIRA FREITAS   19/06/2017 30/06/2017 CAM 258 2017
    FERNANDA LALUCCI BRAGA    01/07/2017 18/07/2017 CAM 258 2017
    FERNANDA LALUCCI BRAGA  19/07/2017 25/07/2017 CAM 272 2017
    MAURO ROBERTO VAZ CURVO 26/07/2017 01/08/2017 SGP 652 2015
    FERNANDA LALUCCI BRAGA     02/08/2017 06/08/2017 CAM 313 2017
    LUIZ FERNANDO LEITE DA SILVA FILHO  07/08/2017 20/08/2017 CAM 313 2017
    FERNANDA LALUCCI BRAGA     21/08/2017 31/08/2017 CAM 313 2017
    MAURO ROBERTO VAZ CURVO 01/09/2017 31/12/2017 SGP 652 2015
             
8 CONFRESA EDIANDRO MARTINS 09/01/2017 22/01/2017 ATO SGP 028 2016
    HERBERT LUÍS ESTEVES 23/01/2017 29/01/2017 22 2017
    FERNANDA RADICCHI MADEIRA 30/01/2017 10/02/2017 22 2017
    HERBERT LUÍS ESTEVES 11/02/2017 24/02/2017 22 2017
    EDIANDRO MARTINS 25/02/2017 02/07/2017 ATO SGP 028 2016
    ULISSES DE MIRANDA TAVEIRA    03/07/2017 16/07/2017 CAM 293 2017
    PAULA CABRAL DE CERQUEIRA FREITAS   17/07/2017 01/08/2017 CAM 293 2017
    EDIANDRO MARTINS 02/08/2017 13/08/2017 ATO SGP 028 2016
    ANA MARIA FERNANDES ACCIOLY LINS    14/08/2017 27/08/2017 CAM 316 2017
    HAMILTON SIQUEIRA JÚNIOR   28/08/2017 12/09/2017 CAM 316  
    EDIANDRO MARTINS 13/09/2017 31/12/2017 ATO SGP 028 2016
             
9 1ª VT DE CUIABÁ BIANCA CABRAL DORICCI 09/01/2017 07/02/2017 SGP 115 2016
    WANDERLEY PIANO DA SILVA 08/02/2017 01/05/2017 SGP 743 2015
    BRUNA TERÇARIOLI RAMOS  02/05/2017 03/05/2017    
    WANDERLEY PIANO DA SILVA 04/05/2017 14/05/2017 SGP 743 2015
    PAULO CÉSAR NUNES DA SILVA  15/05/2017 28/05/2017 CAM 211 2017
    ANA MARIA FERNANDES ACCIOLY LINS  29/05/2017 04/06/2017 CAM 211 2017
    BRUNA TERÇARIOLI RAMOS  05/06/2017 06/06/2017 CAM 211 2017
    PAULA CABRAL DE CERQUEIRA FREITAS  07/06/2017 07/06/2017 CAM 265 2017
    BRUNA TERÇARIOLI RAMOS  08/06/2017 11/06/2017 CAM 211 2017
    PAULA CABRAL DE CERQUEIRA FREITAS  12/06/2017 18/06/2017 CAM 211 2017
    ANA MARIA FERNANDES ACCIOLY LINS  19/06/2017 21/06/2017 CAM 247 2017
    MARCOS ANTONIO IDALINO CASSIMIRO FILHO 22/06/2017 25/06/2017 CAM 247 2017
    ANA MARIA FERNANDES ACCIOLY LINS  26/06/2017 02/07/2017 CAM 247 2017
    LUIZ FERNANDO LEITE DA SILVA FILHO  03/07/2017 20/07/2017 CAM 286 2017
    PAULA CABRAL DE CERQUEIRA FREITAS 21/07/2017 30/07/2017 CAM 286 2017
    PEDRO IVO LIMA NASCIMENTO 31/07/2017 06/08/2017 CAM 308 2017
    MARCUS VINICIUS CLAUDINO OLIVEIRA   07/08/2017 29/09/2017 CAM 308 2017
    WANDERLEY PIANO DA SILVA 30/09/2017 15/10/2017 SGP 743 2015
      16/10/2017 14/11/2017    
    WANDERLEY PIANO DA SILVA 15/11/2017 31/12/2017 SGP 743 2015
             
10 2ª VT DE CUIABÁ EDEMAR BORCHARTT RIBEIRO 09/01/2017 22/02/2017 SGP 115 2016
    JULIANO PEDRO GIRARDELLO 23/02/2017 13/08/2017 SGP 126 2016
    EDEMAR BORCHARTT RIBEIRO 14/08/2017 12/09/2017 SGP 115 2016
    JULIANO PEDRO GIRARDELLO 13/09/2016 31/12/2017 SGP 126 2016
             
11 3ª VT DE CUIABÁ PAULO ROBERTO BRESCOVICI 09/01/2017 08/02/2017 SGP 742 2015
    DAYNA LANNES ANDRADE 09/02/2017 10/02/2017 SGP 115 2016
    PAULO ROBERTO BRESCOVICI 11/02/2017 01/05/2017 SGP 742 2015
    DAYNA LANNES ANDRADE 02/05/2017 31/05/2017 SGP 115 2016
    PAULO ROBERTO BRESCOVICI 01/06/2017 19/06/2017 SGP 742 2015
    DAYNA LANNES ANDRADE 20/06/2017 25/06/2017 SGP 115 2016
    ULISSES DE MIRANDA TAVEIRA  26/06/2017 27/06/2017 CAM 283 2017
    LUIZ FERNANDO LEITE DA SILVA FILHO   28/06/2017 28/06/2017 CAM 283 2017
    BRUNA TERÇARIOLI RAMOS 29/06/2017 02/07/2017 CAM 283 2017
    PAULA CABRAL DE CERQUEIRA FREITAS 03/07/2017 09/07/2017 CAM 283 2017
    BRUNA TERÇARIOLI RAMOS 10/07/2017 16/07/2017 CAM 283 2017
    ULISSES DE MIRANDA TAVEIRA  17/07/2017 23/07/2017       CAM 283 E 330 2017
    MARCOS ANTONIO IDALINO CASSIMIRO FILHO  24/07/2017 25/07/2017 CAM 330 2017
    PAULO ROBERTO BRESCOVICI 26/07/2017 10/09/2017 SGP 742 2015
    DAYNA LANNES ANDRADE 11/09/2017 10/10/2017 SGP 115 2016
    PAULO ROBERTO BRESCOVICI 11/10/2017 05/11/2017 SGP 742 2015
    DAYNA LANNES ANDRADE 06/11/2017 05/12/2017 SGP 115 2016
    PAULO ROBERTO BRESCOVICI 06/12/2017 31/12/2017 SGP 742 2015
             
12 4ª VT DE CUIABÁ ROSANA MARIA DE BARROS CALDAS 09/01/2017 12/03/2017 SGP 246 2005
    PEDRO IVO LIMA NASCIMENTO 13/03/2017 17/03/2017 CAM  259 2016
    LUIZ FERNANDO LEITE DA SILVA FILHO 20/03/2017 24/03/2017 68 2017
    MARCOS ANTONIO IDALINO CASSIMIRO FILHO 27/03/2017 31/03/2017 68 2017
    BRUNA GUSSO BAGGIO 03/04/2017 11/04/2017 CAM  128 2017
    ROSANA MARIA DE BARROS CALDAS 12/04/2017 02/07/2017 SGP 246 2005
    BRUNA GUSSO BAGGIO 03/07/2017 23/07/2017 CAM 252 2017
    STELLA MARIS LACERDA VIEIRA 24/07/2017 01/08/2017 SGP 259 2016
    ROSANA MARIA DE BARROS CALDAS 02/08/2017 31/12/2017 SGP 246 2005
             
13 5ª VT DE CUIABÁ ELEONORA ALVES LACERDA 09/01/2017 12/02/2017 SGP 173 2008
    EDILSON RIBEIRO DA SILVA 13/02/2017 13/02/2017 SGP 115 2016
    ELEONORA ALVES LACERDA 14/02/2017 01/03/2017 SGP 173 2008
    EDILSON RIBEIRO DA SILVA 02/03/2017 03/03/2017 SGP 115 2016
    ELEONORA ALVES LACERDA 04/03/2017 07/06/2017 SGP 173 2008
    EDILSON RIBEIRO DA SILVA 08/06/2017 07/07/2017 SGP 115 2016
    ELEONORA ALVES LACERDA 08/07/2017 01/10/2017 SGP 173 2008
    EDILSON RIBEIRO DA SILVA 02/10/2017 31/10/2017 SGP 115 2016
    ELEONORA ALVES LACERDA 01/11/2017 31/12/2017 SGP 173 2008
             
14 6ª VT DE CUIABÁ AGUIMAR MARTINS PEIXOTO 09/01/2017 01/03/2017 SGP 125 2016
    MÁRCIA MARTINS PEREIRA 02/03/2017 30/03/2017 SGP 115  2016
    LUIZ FERNANDO LEITE DA SILVA FILHO 31/03/2017 31/03/2017 CAM 138 2017
    AGUIMAR MARTINS PEIXOTO 01/04/2017 07/08/2017 SGP 125 2016
    MÁRCIA MARTINS PEREIRA 08/08/2017 06/09/2017 SGP 115  2016
    AGUIMAR MARTINS PEIXOTO 07/09/2017 31/12/2017 SGP 125 2016
             
15 7ª VT DE CUIABÁ CAROLINA GUERREIRO MORAIS FERNANDES 09/01/2017 07/02/2017 261 2016
    EMANUELE PESSATTI SIQUEIRA ROCHA 08/02/2017 21/03/2017 SGP 115 2016
    LUIZ FERNANDO LEITE DA SILVA FILHO 22/03/2017 22/03/2017 119 2017
    EMANUELE PESSATTI SIQUEIRA ROCHA 23/03/2017 13/06/2017 SGP 115 2016
    MARCUS VINICIUS CLAUDINO OLIVEIRA 14/06/2017 02/07/2017 CAM 248 2017
    PEDRO IVO LIMA NASCIMENTO  03/07/2017 16/07/2017 CAM 285 2017
    PAULA CABRAL DE CERQUEIRA FREITAS  17/07/2017 20/07/2017 CAM 285 2017
    PEDRO IVO LIMA NASCIMENTO  21/07/2017 30/07/2017 CAM 309 2017
    PAULA CABRAL DE CERQUEIRA FREITAS   31/07/2017 01/08/2017 CAM 309 2017
    EMANUELE PESSATTI SIQUEIRA ROCHA 02/08/2017 19/11/2017 SGP 115 2016
      20/11/2017 19/12/2017 261 2016
    EMANUELE PESSATTI SIQUEIRA ROCHA 20/12/2017 31/12/2017 SGP 115 2016
             
16 8ª VT DE CUIABÁ LEDA BORGES DE LIMA  09/01/2017 15/01/2017 SGP 115 2016
    MAIZA SILVA SANTOS 16/01/2017 07/02/2017 7 2017
    MARA APARECIDA DE OLIVEIRA ORIBE 08/02/2017 09/07/2017 SGP 646 2015
    MAIZA SILVA SANTOS 10/07/2017 08/08/2017 CAM 7 2017
    MARA APARECIDA DE OLIVEIRA ORIBE 09/08/2017 01/10/2017 SGP 646 2015
    MAIZA SILVA SANTOS 02/10/2017 31/10/2017 CAM 7 2017
    MARA APARECIDA DE OLIVEIRA ORIBE 01/11/2017 31/12/2017 SGP 646 2015
             
17 9ª VT DE CUIABÁ ROSELI DARAIA MOSES 09/01/2017 12/02/2017 SGP 173 2008
    ELIANE XAVIER DE ALCÂNTARA 13/02/2017 13/02/2017 SGP 115 2016
    ROSELI DARAIA MOSES 14/02/2017 19/02/2017 SGP 173 2008
    ELIANE XAVIER DE ALCÂNTARA 20/02/2017 21/03/2017 SGP 115 2016
    ROSELI DARAIA MOSES 22/03/2017 10/07/2017 SGP 173 2008
    ELIANE XAVIER DE ALCÂNTARA 11/07/2017 12/07/2017 SGP 115 2016
    ROSELI DARAIA MOSES 13/07/2017 05/11/2017 SGP 173 2008
    ELIANE XAVIER DE ALCÂNTARA 06/11/2017 14/11/2017 SGP 115 2016
    ROSELI DARAIA MOSES 15/11/2017 15/11/2017 SGP 173 2008
    ELIANE XAVIER DE ALCÂNTARA 16/11/2017 15/12/2017 SGP 115 2016
    ROSELI DARAIA MOSES 16/12/2017 31/12/2017 SGP 173 2008
             
18 DIAMANTINO MARCUS VINICIUS CLAUDINO OLIVEIRA 09/01/2017 10/01/2017 292 2016
    ANÉSIO YSSAO YAMAMURA 11/01/2017 29/01/2017 6 2017
    PAULA CABRAL DE CERQUEIRA FREITAS 30/01/2017 10/02/2017 26 2017
    CLAUDIA REGINA COSTA DE LÍRIO SERVILHA 11/02/2017 06/03/2017 67 2017
    CLAUDIA REGINA COSTA DE LÍRIO SERVILHA 07/03/2017 10/03/2017 53 2017
    PEDRO IVO TENÓRIO DE BRITO TOLEDO ARRUDA 13/03/2017 31/03/2017 38 2017
    ULISSES DE MIRANDA TAVEIRA 03/04/2017 16/04/2017 129 2017
    PAULO CÉSAR NUNES DA SILVA 17/04/2017 05/05/2017 139 2017
    MARCOS ANTONIO IDALINO CASSIMIRO FILHO 15/05/2017 02/06/2017 CAM 173 2017
    LUIZ FERNANDO LEITE DA SILVA FILHO 03/06/2017 25/06/2017 CAM 242 2017
    ANGELA MARIA LOBATO GÁRIOS  26/06/2017 02/07/2017 CAM 242 2017
    ANA MARIA FERNANDES ACCIOLY LINS            03/07/2017 09/07/2017 CAM 290 2017
    MARCUS VINICIUS CLAUDINO OLIVEIRA   10/07/2017 06/08/2017 CAM 290 2017
    LUIZ FERNANDO LEITE DA SILVA FILHO  07/08/2017 13/08/2017 CAM 314 2017
    PEDRO IVO LIMA NASCIMENTO    14/08/2017 03/09/2017 CAM 314 2017
      04/09/2017 26/09/2017    
    RAFAELA DE BARROS PANTAROTTO 27/09/2017 31/12/2017 SGP 1169 2015
             
             
19 JACIARA TATIANA DE OLIVEIRA PITOMBO 09/01/2017 08/03/2017 SGP 650 2015
    GISLEINE MARIA PINTO 09/03/2017 07/04/2017 288 2016
    TATIANA DE OLIVEIRA PITOMBO 08/04/2017 16/04/2017 SGP 650 2015
    GISLEINE MARIA PINTO 17/04/2017 16/05/2017 288 2016
    TATIANA DE OLIVEIRA PITOMBO 17/05/2017 20/08/2017 SGP 650 2015
    GISLEINE MARIA PINTO 21/08/2017 19/09/2017 288 2016
    TATIANA DE OLIVEIRA PITOMBO 20/09/2017 31/12/2017 SGP 650 2015
             
             
20 JUARA HELAINE CRISTINA DE QUEIROZ 09/01/2017 02/04/2017 ATO SGP 002 2016
    KARINA CORREIA MARQUES RIGATO 03/04/2017 02/05/2017 CAM 110 2017
    HELAINE CRISTINA DE QUEIROZ 03/05/2017 29/05/2017 ATO SGP 002 2016
    KARINA CORREIA MARQUES RIGATO   30/05/2017 02/06/2017 CAM 240 2017
    HELAINE CRISTINA DE QUEIROZ 03/06/2017 01/10/2017 ATO SGP 002 2016
      02/10/2017 31/10/2017    
    HELAINE CRISTINA DE QUEIROZ 01/11/2017 31/12/2017 ATO SGP 002 2016
             
21 JUÍNA KARINA CORREIA MARQUES RIGATO 09/01/2017 01/03/2017 SGP 1240 2014
    HELAINE CRISTINA DE QUEIROZ 02/03/2017 03/03/2017 58 2017
    MARCOS ANTONIO IDALINO CASSIMIRO FILHO 06/03/2017 17/03/2017 35 2017
    HELAINE CRISTINA DE QUEIROZ 20/03/2017 31/03/2017 58 2017
    KARINA CORREIA MARQUES RIGATO 01/04/2017 13/09/2017 SGP 1240 2014
      14/09/2017 14/09/2017    
    KARINA CORREIA MARQUES RIGATO 15/09/2017 01/10/2017 SGP 1240 2014
      02/10/2017 31/10/2017    
    KARINA CORREIA MARQUES RIGATO 01/11/2017 31/12/2017 SGP 1240 2014
             
22 LUCAS DO RIO VERDE ROSIANE NASCIMENTO CARDOSO 09/01/2017 13/01/2017 SGP 115 2016
    CAROLINE RODRIGUES DE MARCHI 14/01/2017 07/02/2017 SGP 115 2016
    IVAN JOSÉ TESSARO 08/02/2017 23/04/2017 SGP 455 2011
    CAROLINE RODRIGUES DE MARCHI 24/04/2017 24/04/2017 SGP 115 2016
    IVAN JOSÉ TESSARO 25/04/2017 09/07/2017 SGP 455 2011
    CAROLINE RODRIGUES DE MARCHI 10/07/2017 10/07/2017 SGP 115 2016
    ROSIANE NASCIMENTO CARDOSO 11/07/2017 08/08/2017 SGP 115 2016
    IVAN JOSÉ TESSARO 09/08/2017 31/12/2017 SGP 455 2011
             
23 MIRASSOL D'OESTE IVE SEIDEL DE SOUZA COSTA 09/01/2017 19/02/2017 SGP 115 2016
    CLAUDIRENE ANDRADE RIBEIRO 20/02/2017 14/03/2017 SGP 1170 2015
    IVE SEIDEL DE SOUZA COSTA 15/03/2017 02/04/2017 SGP 115 2016
    PAULA CABRAL DE CERQUEIRA FREITAS 03/04/2017 11/04/2017 CAM 132 2017
    CLAUDIRENE ANDRADE RIBEIRO 14/04/2017 08/06/2017 SGP 1170 2015
    PEDRO IVO TENÓRIO DE BRITO TOLEDO ARRUDA 09/06/2017 09/06/2017 CAM 132 2017
    CLAUDIRENE ANDRADE RIBEIRO 10/06/2017 16/07/2017 SGP 1170 2015
    PEDRO IVO TENÓRIO DE BRITO TOLEDO ARRUDA 17/07/2017 15/08/2017 CAM 132 2017
    CLAUDIRENE ANDRADE RIBEIRO 16/08/2017 31/12/2017 SGP 1170 2015
             
24 NOVA MUTUM ANGELA MARIA LOBATO GÁRIOS  09/01/2017 07/02/2017 SGP 171 2016
    CLAUDIA REGINA COSTA DE LÍRIO SERVILHA 08/02/2017 16/04/2017 SGP 129 2016
    ANGELA MARIA LOBATO GÁRIOS  17/04/2017 19/04/2017 SGP 171 2016
    CLAUDIA REGINA COSTA DE LÍRIO SERVILHA 20/04/2017 09/07/2017 SGP 129 2016
    ANGELA MARIA LOBATO GÁRIOS  10/07/2017 08/08/2017 SGP 171 2016
    CLAUDIA REGINA COSTA DE LÍRIO SERVILHA 09/08/2017 31/12/2017 SGP 129 2016
             
25 PEIXOTO DE AZEVEDO ANA MARIA FERNANDES ACCIOLY 09/01/2017 22/01/2017 13 2017
    ULISSES DE MIRANDA TAVEIRA 23/01/2017 07/02/2017 14 2017
    ANDRÉ GUSTAVO SIMIONATO DOENHA ANTONIO 08/02/2017 02/04/2017 ATO SGP 033 2011
    MAURO ROBERTO VAZ CURVO 03/04/2017 16/04/2017 CAM 133 2017
    MARCOS ANTONIO IDALINO CASSIMIRO FILHO 17/04/2017 28/04/2017 CAM 133 2017
    MAURO ROBERTO VAZ CURVO 29/04/2017 02/05/2017 CAM 133 2017
    JANICE SCHNEIDER MESQUITA 03/05/2017 10/05/2017 CAM 187 E CAM 196 2017
    ANDRÉ GUSTAVO SIMIONATO DOENHA ANTONIO 11/05/2017 02/07/2017 ATO SGP 033 2011
    JANICE SCHNEIDER MESQUITA   03/07/2017 09/07/2017 CAM 289 2017
    ANA MARIA FERNANDES ACCIOLY LINS  10/07/2017 23/07/2017 CAM  289 2017
    JANICE SCHNEIDER MESQUITA   24/07/2017 01/08/2017 CAM  289 2017
    ANDRÉ GUSTAVO SIMIONATO DOENHA ANTONIO 02/08/2017 31/12/2017 ATO SGP 033 2011
             
26 PONTES E LACERDA MICHELLE TROMBINI SALIBA 09/01/2017 14/05/2017 ATO SGP 001  2016
    ANA MARIA FERNANDES ACCIOLY LINS 15/05/2017 26/05/2017 CAM 174 2017
    JOSÉ PEDRO DIAS  27/05/2017 13/06/2017 CAM 174 2017
    MICHELLE TROMBINI SALIBA 14/06/2017 01/10/2017 ATO SGP 001  2016
      02/10/2017 31/10/2017    
    MICHELLE TROMBINI SALIBA 01/11/2017 31/12/2017 ATO SGP 001  2016
             
27 PRIMAVERA LAMARTINO FRANÇA DE OLIVEIRA 09/01/2017 01/03/2017 SGP 128 2016
    FERNANDA SCHUCH TESSMANN   02/03/2017 31/03/2017 CAM 266 2016
    LAMARTINO FRANÇA DE OLIVEIRA 01/04/2017 18/05/2017 SGP 128 2016
    GISLEINE MARIA PINTO  19/05/2017 19/05/2017 CAM 217 2017
    LAMARTINO FRANÇA DE OLIVEIRA 20/05/2017 16/07/2017 SGP 128 2016
    FERNANDA SCHUCH TESSMANN   17/07/2017 20/07/2017 CAM 266 2016
    ANA MARIA FERNANDES ACCIOLY LINS   21/07/2017 24/07/2017 CAM 274 2017
    FERNANDA SCHUCH TESSMANN   25/07/2017 15/08/2017 CAM 266 2016
    LAMARTINO FRANÇA DE OLIVEIRA 16/08/2017 31/12/2017 SGP 128 2016
             
28 1ª VT DE RONDONÓPOLIS ADENIR ALVES DA SILVA CARRUESCO 09/01/2017 12/03/2017 SGP 247 2005
    CASSANDRA PASSOS DE ALMEIDA 13/03/2017 11/04/2017 260 2016
    ADENIR ALVES DA SILVA CARRUESCO 12/04/2017 26/06/2017 SGP 247 2005
    CASSANDRA PASSOS DE ALMEIDA 27/06/2017 26/07/2017 260 2016
    ADENIR ALVES DA SILVA CARRUESCO 27/07/2017 30/08/2017 SGP 247 2005
    CASSANDRA PASSOS DE ALMEIDA 31/08/2017 29/09/2017 260 2016
    ADENIR ALVES DA SILVA CARRUESCO 30/09/2017 15/10/2017 SGP 247 2005
    CASSANDRA PASSOS DE ALMEIDA 16/10/2017 14/11/2017 260 2016
    ADENIR ALVES DA SILVA CARRUESCO 15/11/2017 31/12/2017 SGP 247 2005
             
29 2ª VT DE RONDONÓPOLIS PAULO ROBERTO RAMOS BARRIONUEVO 09/01/2017 12/03/2017 SECOR 100 2005
    LUCYANE MUÑOZ ROCHA 13/03/2017 11/04/2017 262 2016
    PAULO ROBERTO RAMOS BARRIONUEVO 12/04/2017 25/08/2017 SECOR 100 2005
    LUCYANE MUÑOZ ROCHA 26/08/2017 10/09/2017 262 2016
      11/09/2017 24/09/2017    
    PAULO ROBERTO RAMOS BARRIONUEVO 25/09/2017 31/12/2017 SECOR 100 2005
             
30 SAPEZAL ANDRÉ ARAUJO MOLINA 09/01/2017 12/02/2017 273 2016
    PAULO CÉSAR NUNES DA SILVA 13/02/2017 24/02/2017 24 2017
    ANDRÉ ARAUJO MOLINA 02/03/2017 02/04/2017 273 2016
    BRUNA TERÇARIOLI RAMOS 03/04/2017 28/04/2017 CAM 137 2017
    ANÉSIO YSSAO YAMAMURA 29/04/2017 14/05/2017 CAM 175 2017
    PAULA CABRAL DE CERQUEIRA FREITAS 15/05/2017 19/05/2017 CAM 175 2017
    IVE SEIDEL DE SOUZA COSTA  20/05/2017 04/06/2017 CAM 175 2017
    ULISSES DE MIRANDA TAVEIRA  05/06/2017 09/06/2017 CAM 241 2017
    IVE SEIDEL DE SOUZA COSTA  10/06/2017 02/07/2017 CAM 241 2017
    BRUNA TERÇARIOLI RAMOS   03/07/2017 09/07/2017 CAM 287 2017
    ANÉSIO YSSAO YAMAMURA    10/07/2017 30/07/2017 CAM 287 2017
    BRUNA TERÇARIOLI RAMOS  31/07/2017 06/08/2017 CAM 310 2017
    IVE SEIDEL DE SOUZA COSTA    07/08/2017 01/09/2017 CAM 310 2017
      02/09/2017 31/12/2017    
31 1ª SINOP WILLIAM GUILHERME CORREIA RIBEIRO 09/01/2017 23/04/2017 SGP 249 2005
    FERNANDA LALUCCI BRAGA 24/04/2017 24/04/2017 SGP 115 2016
    WILLIAM GUILHERME CORREIA RIBEIRO 25/04/2017 02/07/2017 SGP 249 2005
    FERNANDA LALUCCI BRAGA 03/07/2017 01/08/2017 SGP 115 2016
    WILLIAM GUILHERME CORREIA RIBEIRO 02/08/2017 19/11/2017 SGP 249 2005
    FERNANDA LALUCCI BRAGA 20/11/2017 19/12/2017 SGP 115 2016
    WILLIAM GUILHERME CORREIA RIBEIRO 20/12/2017 31/12/2017 SGP 249 2005
             
32 2ª SINOP ANGELO HENRIQUE PERES CESTARI 09/01/2017 19/02/2017 SGP 655 2015
    JULIANA VIEIRA ALVES 20/02/2017 24/02/2017 269 2016
    ANGELO HENRIQUE PERES CESTARI 25/02/2017 01/03/2017 SGP 655 2015
    JULIANA VIEIRA ALVES 02/03/2017 31/03/2017 269 2016
    ANGELO HENRIQUE PERES CESTARI 01/04/2017 02/07/2017 SGP 655 2015
    JULIANA VIEIRA ALVES 03/07/2017 01/08/2017 269 2016
    ANGELO HENRIQUE PERES CESTARI 02/08/2017 15/11/2017 SGP 655 2015
    JULIANA VIEIRA ALVES 16/11/2017 15/12/2017 269 2016
    ANGELO HENRIQUE PERES CESTARI 16/12/2017 31/12/2017 SGP 655 2015
             
33 SORRISO MARCUS VINICIUS CLAUDINO OLIVEIRA 09/01/2017 23/01/2017 296 2016
    BRUNA GUSSO BAGGIO 24/01/2017 07/02/2017 296 2016
    MARTA ALICE VELHO 08/02/2017 11/07/2017 ATO SGP 017 2005
    FERNANDA RADICCHI MADEIRA 12/07/2017 10/08/2017 CAM 131 2017
    MARTA ALICE VELHO 11/08/2017 31/12/2017 ATO SGP 017 2005
             
34 1ª TANGARÁ DA SERRA ANDRÉ ARAUJO MOLINA 09/01/2017 02/04/2017 SGP 1167 2015
    ULISSES DE MIRANDA TAVEIRA 03/04/2017 17/04/2017 CAM 130 2017
    IVE SEIDEL DE SOUZA COSTA 18/04/2017 01/10/2017 CAM 130 2017
      02/10/2017 31/10/2017    
    IVE SEIDEL DE SOUZA COSTA 01/11/2017 20/11/2017 CAM 130 2017
      21/11/2017 20/12/2017    
    IVE SEIDEL DE SOUZA COSTA 21/12/2017 22/12/2017 CAM 130 2017
             
35 2ª TANGARÁ DA SERRA ANÉSIO YSSAO YAMAMURA 09/01/2017 12/03/2017 SGP 1168 2015
    ULISSES DE MIRANDA TAVEIRA 13/03/2017 24/03/2017 29 2017
    PEDRO IVO TENÓRIO DE BRITO TOLEDO ARRUDA 25/03/2017 02/04/2017 CAM 109 2017
    ULISSES DE MIRANDA TAVEIRA 03/04/2017 11/04/2017 CAM 130 2017
    ANÉSIO YSSAO YAMAMURA 12/04/2017 15/05/2017 29 2017
    LUIZ FERNANDO LEITE DA SILVA FILHO 16/05/2017 02/06/2017 CAM 172 2017
    IVE SEIDEL DE SOUZA COSTA 03/06/2017 14/06/2017 CAM 172 2017
    ANÉSIO YSSAO YAMAMURA 15/06/2017 07/08/2017 29 2017
    IVE SEIDEL DE SOUZA COSTA     08/08/2017 13/08/2017 311 2017
    PAULO CÉSAR NUNES DA SILVA   14/08/2017 03/09/2017 311 2017
    IVE SEIDEL DE SOUZA COSTA     04/09/2017 06/09/2017 311 2017
    ANÉSIO YSSAO YAMAMURA 07/09/2017 31/12/2017 29 2017
             
36 1ª VT DE VÁRZEA GRANDE JOSÉ HORTÊNCIO RIBEIRO JUNIOR 09/01/2017 16/07/2017 SGP 649 2015
    GRAZIELE CABRAL BRAGA DE LIMA 17/07/2017 15/08/2017 SGP 115 2016
    JOSÉ HORTÊNCIO RIBEIRO JUNIOR 16/08/2017 16/10/2017 SGP 649 2015
    GRAZIELE CABRAL BRAGA DE LIMA 17/10/2017 15/11/2017 SGP 115 2016
    JOSÉ HORTÊNCIO RIBEIRO JUNIOR 16/11/2017 31/12/2017 SGP 649 2015
             
37 2ª VT DE VÁRZEA GRANDE MAIZA SILVA SANTOS 09/01/2017 15/01/2017 263 2016
    LEDA BORGES DE LIMA 16/01/2017 06/04/2017 5 2017
    FLÁVIA KEIKO KIMURA 07/04/2017 07/04/2017 8 2017
    LEDA BORGES DE LIMA 08/04/2017 23/04/2017 5 2017
    FLÁVIA KEIKO KIMURA 24/04/2017 24/04/2017 8 2017
    LEDA BORGES DE LIMA 25/04/2017 15/05/2017 5 2017
    FLÁVIA KEIKO KIMURA 16/05/2017 14/06/2017 8 2017
    LEDA BORGES DE LIMA 15/06/2017 23/08/2017 5 2017
    FLÁVIA KEIKO KIMURA 24/08/2017 25/08/2017 8 2017
    LEDA BORGES DE LIMA 26/08/2017 03/09/2017 5 2017
    FLÁVIA KEIKO KIMURA 04/09/2017 06/09/2017 8 2017
    LEDA BORGES DE LIMA 07/09/2017 07/11/2017 5 2017
    FLÁVIA KEIKO KIMURA 08/11/2017 07/12/2017 8 2017
    LEDA BORGES DE LIMA 08/12/2017 31/12/2017 5 2017
             
38 3ª VT DE VÁRZEA GRANDE FLÁVIA KEIKO KIMURA 09/01/2017 15/01/2017 264 2016
    MARCUS VINICIUS CLAUDINO OLIVEIRA 16/01/2017 07/02/2017 9 2017
    ALEX FABIANO DE SOUZA 08/02/2017 10/05/2017 SGP 115 2016
    AGUINALDO LOCATELLI 11/05/2017 14/05/2017 127 2016
    ALEX FABIANO DE SOUZA 15/05/2017 14/06/2017 SGP 115 2016
    AGUINALDO LOCATELLI 15/06/2017 19/11/2017 127 2016
    ALEX FABIANO DE SOUZA 20/11/2017 19/12/2017 SGP 115 2016
             
  Unidade Administrativa Magistrado que responde pela Unidade PERÍODO PORTARIA ANO
1 CAESC KARINE MILANESE BESSEGATO   01/01/2017 31/05/2017 SGP GP 007 2016
    ANA MARIA FERNANDES ACCIOLY LINS  01/06/2017 02/06/2017 CAM 239 2017
    BRUNA TERÇARIOLI RAMOS    05/06/2017 09/06/2017 CAM 239 2017
    PAULA CABRAL DE CERQUEIRA FREITAS  12/06/2017 14/06/2017 CAM 239 2017
    ANA MARIA FERNANDES ACCIOLY LINS  19/06/2017 21/06/2017 CAM 239 2017
    MARCOS ANTONIO IDALINO CASSIMIRO FILHO  22/06/2017 23/06/2017 CAM 239 2017
    ANA MARIA FERNANDES ACCIOLY LINS  26/06/2017 30/06/2017 CAM 239 2017
    KARINE MILANESE BESSEGATO   01/07/2017 31/12/2017 SGP GP 007 2016